Предмет: Физика,
автор: Makaronina380
Вода налита в стоящий на столе сосуд . Площадь горизонтального дна сосуда S = 400 см2, высота уровня воды относительно дна сосуда h = 10 см. С какой силой вода давит на горизонтальное дно сосуда? Ответ дайте в Н
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
S = 400 см²=4дм²
h = 10 см=1 дм²
V=S*h=4 дм³
масса одного кубического дм воды равна 1 кг. Значит сила равна масса * на ускорение свободного падения 4*9,8=39,2 Ньютона
Сила давления на дно сосуда равна 39,2 Ньютона.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 066661
Предмет: Математика,
автор: annyhanichenko1
Предмет: Математика,
автор: ewekka11
Предмет: Алгебра,
автор: ilyin10
Предмет: Биология,
автор: gochiyayev007