Предмет: Химия,
автор: Lucifer5213
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!
Возможно ли разложение воды при Т = 395 К, если DS = - 6,44 Дж/моль× К, DН = 307 кДж/моль?
Напишите уравнение реакции.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2H2O = 2H2↑ + O2↑, данная р-ия возможна при 395 К при условии что значение ∆G, рассчитанное по ф-ле ∆G = ∆H-(395*∆S) меньше 0.
Объяснение:
................
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Joliomon
Предмет: Математика,
автор: ир07
Предмет: Математика,
автор: deniscudryavcze
Предмет: Алгебра,
автор: MarCool
Предмет: Информатика,
автор: Sutlien