Предмет: Экономика, автор: mum467

Депозитный вклад величиной в 3000 рублей вложен в банк на 6 месяцев при 6 % годовых. Определите сумму, которую получит клиент через 6 месяцев.

Ответы

Автор ответа: zaurberiev
0

Если 12 месяцев - 6%, то 6 месяцев - 3%.

Значит, получаем:

3000×3%=90

3000+90=3090

ИЛИ

3000+3%=3090

Ответ: 3090

Похожие вопросы