Предмет: Химия,
автор: Аноним
2. Рассчитайте массу соли сульфида ртути HgS, полученную при растворении 21,7 г
оксида ртути в cероводородной кислоте (H2S).
50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
21,7 г Х г
HgO + H2S = HgS + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=216,5 г/моль М = 232,5 г/моль
m= 216,5 г m=232,5 г
21,7 г HgO - Х г HgS
216,5 г HgO - 232,5 г HgS
m(HgS) = 21,7 * 232,5 / 216,5 = 23,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: VendySvoun
Предмет: Геометрия,
автор: Znannija
Предмет: География,
автор: 795337285311
Предмет: Математика,
автор: inessa30
Предмет: Химия,
автор: Sandra64A