Предмет: Химия,
автор: dianaturdubekova39
При добавлении к концентрированному раствору мыла серной кислоты выделяется белый осадок .Что входит в состав осодка
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Ответ разместил: Гость
Дано: m(naoh)=16 m(naoh)=40 решение: 2naoh + h2so4 = na2so4 + 2h2o mol(naoh)=16/40=0.4 соотношение: 0.4/2=x/1 x=0.2 m(h2so4)=98 m(h2so4)=19.6 но 19.6 - это только 15 процентов, узнаем 100. 19.6/15=1.306 где то значит 100 процентов = 130.66=130.7=131 ответ 131 грамм масса затраченного раствора кислоты
Объяснение:
Вроде бы верно)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Elmir03042003
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: нюшаpvl
Предмет: Алгебра,
автор: nataurbanovich
Предмет: Геометрия,
автор: McVoid