Предмет: Физика,
автор: gu208
Колесо радиусом 40 см движется с линейной скоростью 0.4 м/с. Найдите угловую скорость колеса (рад/с)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
R=0.4 м Т=0,4 с v=? ω=?
v=2*π*R/T=ω*R
v=2*3.14*0.4/0.4=6.28 м/с
ω=v/R=6.28/0.4=15.7 рад/с
Объяснение:
..........................................
credo27:
Ответ неверный!
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: DiBernes
Предмет: Математика,
автор: vzvodrxbz
Предмет: Математика,
автор: kryzh1982
Предмет: Геометрия,
автор: McVoid