Предмет: Математика, автор: Аноним

Иван совершил покупку на некоторую сумму. Известно что за 2 1/25 кг персиков он заплатил 265,2р. Найдите стоимость всей покупки, если цена 1 кг персиков составила 26%от нее
Помогите очень надо !!!​​

Ответы

Автор ответа: NataMon
1

Ответ:

500 руб стоимость всей покупки

Пошаговое объяснение:

2 1/25 = 2,04     26% = 0,26

1. 265,2 : 2,04 = 130 (руб) стоимость 1 кг персиков

2. 130 : 0,26 = 500 (руб) стоимость всей покупки

-------

500 * 0,26 = 130 (руб) - цена 1 кг персиков составила 26% от суммы всей покупки

Похожие вопросы