Предмет: Математика,
автор: Аноним
Иван совершил покупку на некоторую сумму. Известно что за 2 1/25 кг персиков он заплатил 265,2р. Найдите стоимость всей покупки, если цена 1 кг персиков составила 26%от нее
Помогите очень надо !!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
500 руб стоимость всей покупки
Пошаговое объяснение:
2 1/25 = 2,04 26% = 0,26
1. 265,2 : 2,04 = 130 (руб) стоимость 1 кг персиков
2. 130 : 0,26 = 500 (руб) стоимость всей покупки
-------
500 * 0,26 = 130 (руб) - цена 1 кг персиков составила 26% от суммы всей покупки
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: irazumowa2014
Предмет: Английский язык,
автор: yuliakhorosche
Предмет: Математика,
автор: tanyafilini
Предмет: Геометрия,
автор: elpomaranskaya92928
Предмет: Физика,
автор: SlataSh