Предмет: Физика, автор: aymgul2906

5. В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкН. Найдите напряженность поля в этой точке. ​

Ответы

Автор ответа: Ruuі
5

q=2нКл=2*10^-9 Кл

F=0,4 мкН=0,4*10^-6 Н

Е-?

Е=F/q

E=0,4*10^-6/(2*10^-9)=0,2*10^3=200 Н/Кл

Ответ :Е=200 Н/Кл

_______

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Димон11111111111111
Предмет: Математика, автор: алина3971