Предмет: Физика,
автор: Аноним
Под действием силы давления вагона 60 кН буферные пружины между вагонами сжимаются на 2 см. Найди силу, с которой давит вагон, если пружины сжались на 5 см.
помогите даю 20 балов
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Объяснение:
1)
Находим жесткость буферных пружин из закона Гука:
F₁ = k · Δx₁
k = F₁ / Δx₁ = 60 000 / 0,02 = 3·10⁶ Н/м
2)
Находим силу F₂:
F₂ = k·Δx₂ = 3·10⁶ · 0,05 = 150 000 Н или 150 кН
Автор ответа:
8
Ответ: 150000Н
Решение во вложении.
Приложения:

pycvah09876:
спс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: temonik825
Предмет: История,
автор: Аннерия
Предмет: Математика,
автор: Bembiay
Предмет: Математика,
автор: Айла2010
Предмет: Математика,
автор: Mers124