Предмет: Физика,
автор: tursynbaiaruzhan0
Пожалуйста, срочно нужно!
5. Под действием тела массой 0,2 кг пружина удлиняется с 0,1 м до 0,2 м (г = 10H / кг) [5]
а) Определите удлинение пружины __________________________________
б) Определите свой вес по формуле ______________________________
c) Определите жесткость k пружины по формуле
не надо другие ответы копировать и вставлять
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
a) 0.1 м.
c) 20Н/кг
Объяснение:
a) длина начальная = l
длина конечная = L
изменение ( l1 )= L-l =0.1 м
c) mg=kl1
0.2*10=k*0.1
k = 20 Н/кг.
tursynbaiaruzhan0:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: reginagabdulina
Предмет: Геометрия,
автор: OurLastNightGirl
Предмет: Русский язык,
автор: mushviqaliqasan
Предмет: Литература,
автор: gambarovas