Предмет: Физика, автор: yana349868

На проводник длиной 0,1 м с током силой 10 А в однородном магнитном поле с индукцией 0,5 Тл действует сила 0,5 Н. Какой угол (в градусах) составляет направление тока в проводнике с вектором магнитной индукции?

Ответы

Автор ответа: AndrewSwift
0

Ответ:

90°.

Объяснение:

Дано:

L=0,1 м

I=10 А

B=0,5 Тл

F=0,5 Н

a-?

Решение:

F=BIL*sin a<=>a=arcsin(F/(BIL))

F=arcsin(0,5/(0,5*10*0,1))=arcsin(1)=90°.

Автор ответа: mukubaevarkkihggt
0

Ответ:

ответ 90

Объяснение:

мне нужно здесь что нибудь написать ....................

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: astik910