Предмет: Физика, автор: zendsand05

Чему равен импульс автомобиля, если его масса 1 т и он движется со скоростью 72 км/ч?(С РЕШЕНИЕМ И ДАНО!)​

Ответы

Автор ответа: tfvnuke
1

Дано:

m= 1т

V= 72км/ч

p-?

СИ:

m= 1000кг

V= 20м/с

Решение:

p= mV = 1000×20

p = 20kH × сек


zendsand05: спасибо большое!
tfvnuke: Ага
Похожие вопросы