Предмет: Физика,
автор: wasdsed
Вычислить плотность кирпича массой 2 кг, длиной 24 см, шириной 12 см, высотой 6 см
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
формула плотности для твердых тел:
где m - масса тела, V - его объем
V = 24 * 12 * 6 = 1728 (см^3) - (длина умноженная на ширину и высоту)
m = 2 (кг) = 2000 (г)
(г/см^3)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: hellsangel
Предмет: Химия,
автор: Dilyara777777
Предмет: Геометрия,
автор: LOgger551
Предмет: Математика,
автор: Malıw
Предмет: Геометрия,
автор: kokoteeva