Предмет: Физика,
автор: AndruhaPalchev
Сквозь спираль кипятильника течет ток I = 0,5 А при напряжении U = 220 В. Какое сопротивление спирали?
а. 44 Ом.
б. 220 Ом.
в. 440 Ом.
Ответы
Автор ответа:
1
R = U/I = 220 ÷ 0.5 = 440 Ом
Ответ: в. 440 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ника10013
Предмет: Русский язык,
автор: MPROSHKINA
Предмет: Геометрия,
автор: KsuSavuh
Предмет: Математика,
автор: Mashka4567
Предмет: Математика,
автор: шпроо23