Предмет: Физика, автор: atrefilowa

Объясните, пожалуйста, как решить эту задачу!
Вес человека равен 700 н. Определите его массу. ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

70 кг

Объяснение:

P=700 H     g=10 Н/кг     m=?

===

P=m*g

m=P/g=700/10=70 кг

=============================

Автор ответа: riaddoktor
2

Вес человека равен 700 н. Определите его массу?

Решение:

P=700 Н

g=10 Н/кг

m=?

P=mg

m=P/g

m=700/10=70кг


atrefilowa: только g измеряется в н/кг
riaddoktor: спасибо исправил)
atrefilowa: ;)
Похожие вопросы