Предмет: Физика,
автор: Cookie3001
От нагревателя было получено ЗкДж энергии. КПД двигателя 25%. Сколько Джоуль энергии пошло на полезную работу?
Помогите пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
750 Дж
Объяснение:
Q1=3 кДж n=0.25 (25%) A=?
===
n=A/Q
A=n*Q=0.25*3=0.75 кДж
=====================
Cookie3001:
большое спасибо!!!!
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано Q1=3000 Дж
КПД=25%
A- ?
КПД=A*100%/Q
A=Q*0,25=3000*0,25=750 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tarasova21042
Предмет: Українська мова,
автор: 1111131
Предмет: Информатика,
автор: Kostyanus
Предмет: Музыка,
автор: ALINARZN9
Предмет: Литература,
автор: niknos0908