Предмет: Химия,
автор: questionsfromTosya
Рассчитайте массу 3 моль: поваренной соли NaCl, меди Cu, оксида фосфора (V) P2O5
Химия, 15 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
m(NaCl)=n*M=3 моль* 58,5 г/моль=175,5 г
m(Cu)=n*M=3 моль*64 г/моль= 192 г
m(P2O5)=n* M=3 моль*142г/моль=426 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: четкая7леди
Предмет: Математика,
автор: thenechka06
Предмет: Русский язык,
автор: MrKepChik
Предмет: Литература,
автор: varvara1470