Предмет: Физика, автор: evakim075

К пружине коэффициент жесткости 30Н/м и длинной 35 см подвесили грузик массой 600г. Определите какова стала длина пружины?

Ответы

Автор ответа: ovcharenko28
2

Ответ: 55 см

Объяснение:

На фото

Приложения:
Автор ответа: alexandergogus
1

Ответ:

0.55 м или 55 см.

Объяснение:

F т=F упр. (сила тяжести = силе упругости)

m*g=k*l. ( формула равенства тяжести и упругости)

0.6*10=30*l.

l=0.2 см. ( стала длина)

L=l+0.35=0.2+0.35=0.55 см.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: nastuwa96