Предмет: Физика, автор: katacuhno7985

Срочно!
Определите среднюю скорость автобуса на всем пути , если первые 6 км пути он проехал за 12 мин , а следующие 10км пути - со скоростью 18км/ч​

Ответы

Автор ответа: dastanermekuly
1

Ответ:

Весь путь 6+10=16 км

Все время 12+18=30 мин=0,5 ч

Средняя скор vcp=16/0.5=32 км/ч

Объяснение:

можно сердечко


Аноним: Это неверный ответ, максимальная скорость на всем пути - 30км/ч, как средняя скорость может быть 32?
Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

20км/ч

Объяснение:

1. 12 минут = 0.2 часа

2. 6:0.2=30км/ч - скорость на первой части пути

3. Средняя скорость = (6+10)/(0.2+10/18)= 16/0,8=20км в час приблизительно

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: frolovae2003