Предмет: Химия, автор: mansurkaxd

рассчитайте массу 24,08*10^21 атомоф углерода

Ответы

Автор ответа: kseniyapetrashko2006
1

Ответ:

0,48 грамм

Объяснение:

Сначала находим количество моль:

n=N/N авогадро

n(C)=24,08*10²¹/6,02*10²³=0,04 моль

Чтобы найти массу нам надо найти молярную массу углерода

М(C)=12г/моль

m=n*M

m(C)=12*0,04=0,48 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: пщадуаом