Предмет: Физика,
автор: Alex666Blask
Помогите пожалуйста! срочно!
Автомобиль, движущийся равномерно и прямолинейно со скоростью 60 км/ч, увеличивает в течении 20 сек до 90 км/ч. Определите, какое ускорение получит автомобиль и какое расстояние он проедет за это время, считая движение равноускоренным?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано V1=60 км/ ч=16.67 м/с
V2=90 км/ч=25 м/с
t=20 с
a- ?
S- ?
1) a=(V2-V1)/t=(25-16,67)/20=0,42 м/с2
2) S= (v1+v2)*t/2=(25+16,67)*20/2=416.7 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: minya771
Предмет: Математика,
автор: castaway849
Предмет: Математика,
автор: seregaa841
Предмет: Физика,
автор: Rafik111111
Предмет: Химия,
автор: Вeга