Предмет: Физика,
автор: ekaterinagluskova312
ккакой путь пройдёт пешиход за 2 минуты двигаясь со скоростью 2 м/с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2 мин=120 сек
путь=120 сек 2м/с 240 м
Объяснение:
Как-то так вроде правильно
Автор ответа:
2
Ответ:
240 метров
Объяснение:
Путь вычисляется по формуле S=Vt, где v - скорость, а t - время
Получается, что с данным условием S=2м\с * 2 мин. В таком виде оставить и решить нельзя, поскольку единицы измерения разные
Переведем минуты в секунды, 2 мин = 120 секунд
Получается, S= 2 м/с * 120 с = 240 м
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dzhussoeva
Предмет: Химия,
автор: denisvorokov
Предмет: Английский язык,
автор: Оконер
Предмет: Алгебра,
автор: олейнааа
Предмет: Математика,
автор: zuleiha1212