Предмет: Физика, автор: nikitatolikidiots

Какое время понадобится автомобилю движущемуся со скоростью 72 км ч для прохождения пути 4000 м?

Ответы

Автор ответа: BFZ
1

Ответ:

u =  \frac{72 \times 1000}{3600}  = 20

Переведём скорость

найдём по формуле время

t =  \frac{s}{u}  =  \frac{4000}{20}  = 200

200 секунд

Автор ответа: bryzhitska
0
Дано:
V=72км/ч=20м/с
l=4000м
Найти:
t-?
Решение:
t=l/V
t=4000м/20м/с=200с
Ответ:200с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: accopdukrnet