Предмет: Физика, автор: frOlga

Мотоциклист проехал за 10 мин 25 км. А потом за 20 мин проехал ещё 30 км. Найдите среднюю скорость. Срочно!!!! Найти, дано тоже пишите!!!!

Ответы

Автор ответа: folieadeux
0

Ответ: 30.5м/с

Объяснение:

Дано:

t₁=10мин=600с

S₁=25км=25000м

t₂=20мин=1200с

S₂=30км=30000м

Найти: Ucp

Ucp=(S₁+S₂)/(t₁+t₂)

Ucp=(25000м+30000м)/(600с+1200с)=30.5м/с

Похожие вопросы