Предмет: Химия, автор: daniilchistyakov2006

1. Приготовили новогодний коктейль из 200г молока, 100г мороженного и 5г карамели. Рассчитать массовую долю карамели в коктейле.
Даю 35 балов помогите пжж

Ответы

Автор ответа: CodedEmerald
1

Ответ:

1/61 или 1,6%

Объяснение:

Ищем общую массу:

200 + 100 + 5 = 305г

Ищем, какую часть составляет 5 от 305:

5/305 = 1/61 = 1,6%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Arseny2004
Предмет: Математика, автор: anywhishes