Предмет: Физика, автор: Pixoles

Помогите пожалуйста с задачей по физике! Агрегатные состояние вещества!

За 50 мин в двигателе трактора сгорело 2 кг топлива с удельной теплотой сгорания 4,2 ∙ 107 Дж/кг. Вычислите КПД двигателя, если за это время он совершил 2,1∙107 Дж полезной работы

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
0

Дано:

Ап = 2,1 × 10^7 Дж

t = 50 мин = 3000 с

m = 2 кг

q = 4,2×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 2,1×10^7/2×4,2×10^7 * 100% = 25%

Ответ: 25%


vvbarashkovsky: уважаемые модераторы это СВЕТИЛО выкладывает решение отдной задачи 5 раз
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: КаориУчиха