Предмет: Физика,
автор: nonames9
На пружину жесткостью 800 Н/м подвесили груз массой 200 г. На сколько растянулась пружина? Записать только число. *
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
k = 800 H/м
m = 200 г
g = 10 H/кг
l =?
Анализ:
Fупр = k×l => l =Fупр/k
Fупр = mg
Решение:
l = 200×10/800 = 2,5 м
Ответ: 2,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: krohinson910
Предмет: Русский язык,
автор: SubhanBurhanli
Предмет: Математика,
автор: govorushkinasv
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: madikowa1