Предмет: Химия,
автор: Аноним
помогите пожалуйста срочно нужно сделать
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
1) Определяем количества оксида магния, используя формулу для нахождения количества вещества через массу.
n = m / M
n(MgO) = 120г/ 40 г/моль = 3 моль
2) Составляем пропорцию с учетом коэффициентов в уравнении реакции:
По уравнению при образовании 2 моль MgO - выделится 1204 кДж
По условию при образовании 3 моль MgO - выделится Х кДж
х = 3*1204/2 = 1803 кДж
Ответ: при образовании 120г оксида магния выделится 1803 кДж энергии.
Аноним:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: таси16
Предмет: Русский язык,
автор: nikolj198
Предмет: Русский язык,
автор: timoorzx
Предмет: Математика,
автор: Дреяр
Предмет: Информатика,
автор: mkononenko51