Предмет: Физика, автор: ald012008

ПОМОГИТЕ ЗДЕЛАЮ ЛУЧШИМ ОТВЕТО ДАЮ 100 БОЛОВ

Приложения:

ald012008: ПЖ

Ответы

Автор ответа: Tank11115
1

m=p*v(m-масса, p-плотность, v-объем)

переведем мм в м, 150мм=0.15м ;500мм=0.5м; 150мм=0.15м

чтобы найти v надо перемножить имеющиеся размеры, т.к. v=a*b*c (a-длина, b-ширина, с-высота)

0.15*0.15*0.5*700=7.875кг нашли массу,

P(вес) =mg(g-ускорение свободного падения)

7.875*10=78.75н


ald012008: ЭТО ТОЧНО ПРАВИЛЬНО
ald012008: ДАЕШ ГАРАНТИЮ
ald012008: АА
ald012008: АЛО
Tank11115: Да!
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: anarauralova1982