Предмет: Химия,
автор: rakhmet020
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Рассчитайте, сколько моль P2O3 содержится в образце массой 50 грамм.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
m(P2O3)=50 г
М(Р2О3)=110 г/моль
Найти
n(P2O3)
n(P2O3)=m/M=50/110=0,45 моль
rakhmet020:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: Marius66
Предмет: Право,
автор: ermakovakatya9
Предмет: Математика,
автор: elina1112
Предмет: Обществознание,
автор: kadifesumu
Предмет: История,
автор: Форрух