Предмет: Физика, автор: dimashkonysov0

На каком расстоянии от заряда 8 мкКл напряженность поля будет равна 64·103Н/Кл? (k=9·109 Н·м2/Кл2)
i. запишите данные в системе СИ ____________________________________
ii.запишите формулу напряженности в общем виде _____________________
iii. запишите формулу для нахождения расстояния _________________________
iv. вычислите расстояние ______________________________________________
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
9

Ответ:

Объяснение:

запишите данные в системе СИ _дано Q=8*10^-6 Кл   k=9*10^9 Н*м2/Кл^2_____E=64*10^3 В/м______________________________

ii.запишите формулу напряженности в общем виде ______E= kQ/R^2

_______________

iii. запишите формулу для нахождения расстояния ______R=√kQ/E___________________

iv. вычислите расстояние R=√9*10^9*8*10^-6/64*10^3=1.06 м


dimashkonysov0: Спасибо большое
Похожие вопросы