Предмет: Физика,
автор: dsfdsffdsfsdfdsfsdfd
В тепловом двигателе температура нагревателя равна 225°С, а температура
холодильника 44°С. Вычислите КПД тепловой машины.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
T1=225+273=498 K
T2=44+273=317 K
n=((T1-T2) /T1) *100%=((498-317)/498)*100%=36,3%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ainuridze629
Предмет: Математика,
автор: fvdgfb
Предмет: Химия,
автор: Marina2197
Предмет: Математика,
автор: mosux1
Предмет: Математика,
автор: Никитос7373