Предмет: Химия, автор: dumadumoon

Задача. Рассчитайте, массу HgO количеством вещества 5 моль.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
3

Объяснение:

Дано

n(HgO)=5 моль

М(HgO)=217 г/моль

Найти

m(HgO)

m(HgO)=n*M=5 моль * 217 г/моль=1 кг 85 г


dumadumoon: ой
dumadumoon: простите
dumadumoon: я случайно
Похожие вопросы