Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какова длина лески жесткостью 0,7 кН / м при вертикальном подъеме рыбы весом 300 г? правильных ответов 2
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
g=10м/с²
k=0,7кН/м
m=300г
СИ:
k=7*10²H/m
m=0,3кг
Решение:
k∆L=mg; ∆L=mg/k
∆L=0,3*10/5*10²=6*10(в -3 степени)м
Ответ: 6мм
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: shkodainna
Предмет: Русский язык,
автор: 1lera5
Предмет: История,
автор: m89185601725a
Предмет: Математика,
автор: лисичка136
Предмет: Информатика,
автор: pashuk00p22zch