Предмет: Химия, автор: kendallkss

Рассчитайте массу воды, образовавшейся при реакции 2,3 моль водорода с кислородом.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

  2,3 моль                      Х г

  2H2     +     O2     =     2H2O

n=2 моль                     n=2 моль

                                 М = 18 г/моль

                                  m=36 г

2,3 моль  Н2   -   Х г   Н2О

  2 моль  Н2   -   36 г  Н2О

m(H2O) = 2,3 * 36 / 2 = 41,4 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 01Yanka