Предмет: Химия,
автор: laal0917
Какой объем будут занимать : а)42г азота; б)78г метана СН4 ?
Ответы
Автор ответа:
1
V=n*Vm
n(N2)=m/M=42/28=1,5моль
V(N2)=1,5*22,4= 33,6 да ^3
n(CH4)=m/M=78/16=4,875 моль
V(CH4)=4,875*22,4=109,2 дм^3
n(N2)=m/M=42/28=1,5моль
V(N2)=1,5*22,4= 33,6 да ^3
n(CH4)=m/M=78/16=4,875 моль
V(CH4)=4,875*22,4=109,2 дм^3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kasika1
Предмет: Русский язык,
автор: gorbachevao201
Предмет: Литература,
автор: sasha70055
Предмет: Математика,
автор: FeDyA2113
Предмет: Химия,
автор: спирс