Предмет: Физика,
автор: VirMozg
Определите силу тяжести железного бруска размером 10*12*10 см?
1) Определите объем бруска
2) Найдите его массу
3) Определите силу тяжести
Дайте ответ пожалуйста
СПАМЕРОВ БАНЮ!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1) V = 10 см * 12 см * 10 см = 1200 см^3(объём)
2) m = pV, где p = 7,8г/см^3
m = 7,8 * 1200 = 9360 грамм = 9,36 кг(масса)
3) F = mg, где g ≈ 10 м/c^2
F = 9,36 x 10 = 93,6Н(сила тяжести)
VirMozg:
thanks
Автор ответа:
0
Ответ:
Плотность железа 7800 кг/м³
Объём железного бруска: V = 10·2·5 = 100 см³ = 100·10⁻⁶ м³
Масса железного бруска: m = p·V = 7800·100·10⁻⁶ = 0,78 кг
Сила тяжести железного бруска: F = m·g = 0,78·10 = 7,8 H
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: genetel2002
Предмет: Русский язык,
автор: loveyasak
Предмет: Русский язык,
автор: rustamov2
Предмет: Алгебра,
автор: lorex556
Предмет: Математика,
автор: СергейДенисов