Предмет: Физика,
автор: Anastasiya19
При аварийном торможении водитель так резко нажал на тормоз, что
вращение колес прекратилось. Скорость автомобиля равна 72 км / ч,
коэффициент трения скольжения составляет 0, 4. Сколько времени длиться
торможение? Каким будет тормозной путь?
Ответы
Автор ответа:
0
v=20 м/с
a=-0,4*g=-4м/с^2
t=-v/a=5 сек
S=-at^2/2=4*5^2/2=50м
a=-0,4*g=-4м/с^2
t=-v/a=5 сек
S=-at^2/2=4*5^2/2=50м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: veronicamet1912
Предмет: Математика,
автор: khadidzhazhan
Предмет: Другие предметы,
автор: lapunovnikolaj256
Предмет: Математика,
автор: alina2504