Предмет: Физика,
автор: veronikaper125
ТЕКСТ ЗАДАНИЯ
Напряженность электрического поля равна 4 кН/Кл.
a) Чему равна сила, действующая на металлический шар с зарядом 8нКл в электрическом поле?
b) Определи количество избыточных электронов N, содержащихся на металлическом шаре. (е =–1,6 ∙ 10^(–19) Кл)
c) Как изменится напряженность электрического поля, если заряженный металлический шар погрузить в воду?(увеличится/ уменьшится/ не изменится)
sfletch:
есть ответ?
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
a) 32 мкH
b) (v)n(vv) 5*10(sup)10(vsup)
с) уменьшится
Объяснение:
F=E*q=4*10н³/Ко *8 * 10-⁹=32 * 10¹²Н= 32пН
b)q= -1?6нКл N-? q=n*e n=|q|/e = |-1,6 * 10-⁹| / 1,6* 10 -¹⁹ = 10¹⁰ отв: n=10¹⁰
с) уменьшится
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: valeragolkachen
Предмет: Литература,
автор: nushkavashina
Предмет: Математика,
автор: ml6swubk6quv
Предмет: Математика,
автор: eviljew1