Предмет: Химия,
автор: Даниил20064674567
1.Найти массу 7 моль углекислого газа и количествО молекул
Ответы
Автор ответа:
1
Молекулярная масса углекислого газа - это M (CO2)=44 г/моль. Значит, масса m = M*n=44*7=308 г, где n - количество вещества. Ответ: 308 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lkrasova2013
Предмет: Русский язык,
автор: Sonyatkacheva
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: никит2008
Предмет: Алгебра,
автор: MazilA68