Предмет: Физика,
автор: napichenko
Трамвай прошёл первые 100м со средней скоростью 5м/с, а следующие 600м со средней скоростью 10м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всём пути.
Ответы
Автор ответа:
0
S1=100м; S2=600м
t1=100:5=20(сек); t2=600:10=60(сек)
-----------------------------------------------
Vсред= S/t , где S=(s1+s2)=100+600=700(м);
t= t1+t2 = 20+60=80(cек)
Vcред = 700 : 80 = 8,75 (км/ч)
(См:Задачи.средняя скорость)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: among0as
Предмет: Алгебра,
автор: parinozalieva
Предмет: Математика,
автор: inkar20110726
Предмет: Математика,
автор: Катерина2001