Предмет: Физика, автор: thedoghaticko

ДАЮ 25 БАЛЛОВ ПОМОГИЕЕЕ В тепловом двигателе температура нагревателя равна 357℃, а температура холодильника 127℃. Вычислите КПД тепловой машины.
а) Перевод в СИ
б) записывает формулу КПД
в) Вычисляет КПД двигателя​

Ответы

Автор ответа: quasovav
1

Дано

Th 327oc

Tx 570oc

НАйти

А - ?.

Ответ:

Решение

((327+273)-(57+273))/327+273=

=(600-330)/600=27/60=0.45=45%.

Объяснение:Ответ: 45% КПД тепловой машины. или так Ответ: кпд равен 0.45


thedoghaticko: БОЛЬШОЕ СПАСИБОООООООООООО
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kuzyaevkuzyaev2