Предмет: Физика, автор: aihal1337

помогите пожалуйста
Третье задание

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 4 000 Н

V₀ = 20 м/с

V = 0

μ = 0,4

_________

S - ?

Замедление автомобиля (по модулю):

a = Fтр / m = μ·m·g / m = μ·g = 0,4·10 = 4 м/с²

Тормозной путь:

S = V₀² / (2·a) = 20² / (2·4) =  50 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alisabirova2004
Предмет: Математика, автор: ИльяШушвалюк