Предмет: Химия,
автор: anna10chern2003
Помогите плииз
Заранее спасибо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1. n(SO2)= V/Vm=89,6л/22,4л/моль= 4моль
m(SO2)=n*M=4 моль*64г/моль=256г
N(SO2)= n*Na=4*6,02*10^23= 24,08*10^23
2. w(вещ.)=m(вещ.)/m(раствора)*100%
m(вещ.)= w(вещ.)*m(раствора)/100%=25*300/100=75г
Масса вещества = 75г.
Масса расстворителя = 300г-75г=225г.
3. А)H2SO4+Ca(NO3)2=CaSO4+2HNO3
Б)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
В)2FeBr3+3Cl2=2FeCl3+3Br2
Г)2SO2+O2+2H2O=2H2SO4
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Style55
Предмет: Русский язык,
автор: ksuy85
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: нихан111