Предмет: Химия,
автор: Assstafe
найдите массу 0,6 моль серной кислоты ( оформить как задачу )
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
58,8 г
Объяснение:
Дано:
n(H2SO4)=0,6моль
________________
m(H2SO4) --?
Решение:
Mr(H2SO4)=98 г/моль
m=n*Mr
m(H2SO4)=0,6*98=58,8(г)
Ответ: m(H2SO4) =58,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: varnag749
Предмет: Русский язык,
автор: VIPmandarinka
Предмет: Русский язык,
автор: darya1108
Предмет: Математика,
автор: dinbili30
Предмет: Математика,
автор: aykaobidike