Предмет: Физика, автор: ivakjornojorvo

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА тело масса которого равна 300 г трогается с места с ускорением 0,1 мс2 найти силу тяги если коэффицент сопротивлению движению равен 0,04

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано m=0,3 кг

a=0,1 м/с2

k=0,04 Н

Fтяг- ?

в проекциях на ось оx

Fтяг-Fтр=ma

Fтяг=ma+kmg=m(a+kg)=0,3(0,1+0,4)=0,15 Н

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: PePsimen