Предмет: Химия, автор: Аноним

Разложение оксида ртути(II) нагреванием до 100 °C исторически было первым методом синтеза кислорода. Рассчитайте, сколько г кислорода можно получить разложением 12 молей оксида ртути(II).

Ответы

Автор ответа: rainbowwarrior
4

Ответ: 192г

Объяснение:

m(HgO) = Mn = 217 г/моль × 12моль = 2604г

Массовая доля кислорода = 7,37%

2604 × 7,37 ÷ 100 = 192г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: adjaragudju1
Предмет: Геометрия, автор: влад2390