Предмет: Химия,
автор: visniarob
Вычислите массу SF6, образующегося из 16 г серы.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
16 г. Х г
S. +. 3F2=. SF6
n=1 моль. n=1 моль
М=32 г/моль. М=146 г/моль
m=32 г. m=146 г
16 г S. -. Х г SF6
32 г S. -. 146 г SF6
m(SF6)=16*146/32=73 г
asylzatbagdat08:
svetka1574 можешь помочь с русским? пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: малышка568
Предмет: Биология,
автор: Русус
Предмет: Українська мова,
автор: красоткамодница
Предмет: Математика,
автор: GoGi363
Предмет: Математика,
автор: васёк1233