Предмет: Физика, автор: sumbiua

Автомобиль едет по мосту со скоростью 19 мс.
Какова кинетическая и потенциальная энергия автомобиля, если его масса — 1500 кг и высота моста — 11 м. Ускорение свободного падения принять равным 10 мс2.

Какова кинетическая энергия автомобиля?

Eкин=
Дж.

Какова потенциальная энергия автомобиля?

Eпот=
Дж.

Ответы

Автор ответа: Niki33nik
1

Ответ:

Кинетическая\frac{mv^2}{2}= \frac{1500*19^2}{2}=270750 дж

потенциальная = mgh =1500*19*10=285000дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: англстихпроказахстан
Предмет: Математика, автор: викуша29032003
Предмет: Алгебра, автор: rezedot1