Предмет: Физика,
автор: aishaaktau2018
Грузовой автомобиль за один рейс может увезти 4т
песка, плотностью 2000 кг/м3. Сколько рейсов он
должен сделать, чтоб перевезти 10м3 песка.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 5 рейсов
Объяснение:
ρ=m/V => V=m/ρ
V=4000кг/(2000кг/м³)=2м³ - один рейс
10м³/2м³=5 рейсов
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: karinamedved2
Предмет: Русский язык,
автор: danilsapegin15
Предмет: Литература,
автор: lanos2002
Предмет: Математика,
автор: юджинсагаз0
Предмет: Биология,
автор: masabakliskaa